Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 27.05.2021 13:16

Подготовка к Кишиневскому марафону вакцинации идет полным ходом

Он пройдет с 28 по 30 мая.

Подготовка к Кишиневскому марафону вакцинации от COVID-19, который пройдет с 28 по 30 мая 2021 года, идет полным ходом. Сегодня перед Дворцом Республики были обустроены места для людей, которые придут на вакцинацию.

- Завтра в 08:30 в специально отведенном для вакцинации помещении Дворца Республики мы проведем пресс-тур. Иммунизация начнется в 09:00 и закончится в 22:00, а граждане будут организованы в несколько потоков (очереди на вакцинацию), чтобы избежать скопления людей, - написал генпримар Ион Чебан в социальной сети Facebook.

Вакцинация возможна без предварительной записи, только при наличии удостоверения личности. На вакцинацию приглашаются все, кто заинтересован в защите от заражения COVID-19. Во время марафона будут доступны все виды вакцины от COVID-19, одобренные в Республике Молдова, полученные от Национального агентства общественного здоровья. При необходимости количество сыворотки будет увеличено, за исключением вакцины Pfizer, запасы которой ограничены.

- Уточняю, что партии вакцины были предоставлены непосредственно для марафона. Мероприятие организовано примэрией Кишинева в партнерстве с Министерством здравоохранения, труда и социальной защиты. Вакцинация от COVID-19 - единственный способ остановить пандемию и вернуться к нормальной жизни. Приходите на марафон всей семьей, с друзьями или коллегами, - заключил Чебан.

eee.jpg

ee.jpg

Фото: Facebook

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Ион Чебанвакцинациякоронавирус
0
0