Молдова Четверг, 18 апреля
Происшествия, 08.02.2023 20:22

Подросток из Теленешт обпился самогоном и чуть не отправился к праотцам

Паренек учится в седьмом классе.

13-летний мальчик из Теленешт впал в кому после того, как распивал самогон в школе со своим одноклассником. Мальчик был настолько пьян, что даже не смог сесть в школьный автобус, чтобы поехать домой. Прохожий нашел ребенка лежащим на обочине дороги и вызвал скорую.

Все это произошло в конце прошлого года. Как сообщается, 13-летний подросток лежал на обочине дороги на холоде, пока его не заметил прохожий, который укутал его в одеяло и вызвал скорую помощь. Выяснилось, что мальчик живет в семье, в которой часто употребляют алкоголь.

Алексей Бивол, директор Теленештской районной больницы, подтвердил, что 13-летний мальчик был госпитализирован в состоянии алкогольного опьянения и комы, и пробыл в больнице пять дней.

- Были приняты все меры для выведения токсических веществ и поддержания функций жизненно важных органов. Через несколько часов ребенок пришел в себя и смог самостоятельно ответить на вопросы», - сказал директор медучреждения, слова которого приводит Jurnal.

Директор школы, в которой произошел инцидент, отказался от комментариев, сославшись на защиту персональных данных, несмотря на то, что журналисты не просили его предоставить подробную личную информацию. Администрация школы также не сообщила, какие меры были приняты для предотвращения повторения подобной ситуации.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
самогоншкольникипьянки
0
0