Молдова Вторник, 23 апреля
Происшествия, 12.06.2020 14:20

Полиция задержала злоумышленников, подрезавших таксиста в пригороде Кишинева

По подозрению в нападении на таксиста в селе Хулбоака в коммуне Грэтиешты задержаны двое молодых парней.

Инцидент произошел в ночь на 5 июня текущего года. Согласно материалам расследования, двое молодых людей заказали такси в село Хулбоака. Прибыв на место, 34-летний таксист взял пассажиров, которые попросили отвезти их на Ботанику. На выезде из населенного пункта парни набросились на водителя и нанесли ему несколько ножевых ударов по всему телу, после чего скрылись с места преступления. Пострадавший сумел вызвать полицию, которая предприняла все меры для срочной госпитализации раненого водителя.

По факту нападения на таксиста было возбуждено уголовное дело. В результате предпринятых следственных мер были задержаны двое молодых парней – 16 и 20 лет, проживающих в селе Хулбоака. Их доставили в инспекторат полиции для допроса, где парни признали свою вину, сообщив, что в момент совершения преступления они находились в состоянии алкогольного опьянения.

Следует отметить, что это уже не первое нарушение закона со стороны задержанных – ранее они уже попадали в поле зрение полиции за кражи и незаконный оборот наркотиков. Подозреваемые были помещены под арест на 30 дней. Согласно действующему законодательству за совершенные действия им грозит лишение свободы на срок до 20 лет.


Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
таксистнападениеподозреваемые
0
0