Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 07.09.2021 13:16

Позор и разочарование! Электорат PAS теряет доверие к новой власти

Кажется, избиратели PAS начинают что-то подозревать.

Депутат ПДС Михай Попшой разместил в социальной сети горделивый пост о том, как новое правительство заботится о пенсионерах. В нем говорится, что с 1 октября в Молдове будет сделано небывалое повышение пенсий за всю историю.

Для тех, у кого имеется полный рабочий стаж, минимальную пенсию повысят с 1188 леев до 2000 леев, ну а тем, у кого стажа не хватает, придется довольствоваться прибавкой в среднем на 398 леев. Также объявлено об индексации пенсий на 3,86%, которую, кстати, узаконили предыдущие власти, и повышении пособий по уходу и инвалидности, страшно сказать, аж до 1400 – 1600 леев.

Однако восторженной реакции народа, на которую, видимо, рассчитывал Попшой, не последовало – ни криков ура с подбрасыванием вверх шляп и лифчиков, ни горячих выражений благодарности. Как оказалось, у молдавских избирателей хорошая память, особенно на предвыборные обещания своих избранников. Самые "залайканные" комментарии посвящены критике PAS.

- Минимальную пенсию в 2000 лей разве не обещали всем пенсионерам? Кампания прошла и обещания прошли?

- Не важно!!! Обещали ВСЕМ! Следует уважать избирателей, - пишет известный журналист Рустам Оруджалиев.

- ПОЗОР И ПОЛНОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ. Для парламентариев деньги есть, а для пенсионеров – нет. Я проработал 40 лет и у меня жалкая пенсия, такая, что стыдно сказать, когда тебя спрашивают. Где ваши обещания!

- Позор, что вы обещали и что делаете. Народ вам доверял…

И очень много других комментариев в том же духе вызвала данная публикация.

И это только одно из предвыборных обещаний ПДС, которое они хоть частично, но выполнили – если не учитывать подорожание всего и вся, которое началось еще до получения гражданами повышенных с таким размахом пенсий и пособий. Что дальше?

1.png

2.png

3.png

4.png 

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.




Новости на Блoкнoт-Молдова
пенсииПДСобещанияразочарование
4
0