Молдова Среда, 24 апреля
В мире, 20.02.2018 09:20

Президент Австрии унизил Петра Порошенко: «Никакой Украины не было»

Президент Украины во время визита в Вену попытался убедить своего австрийского коллегу в том, что тот является украинцем.

Петр Порошенко заявил удивленному Александру Ван дер Беллену, что его предками были украинцы. В качестве доказательства он вручил австрийцу метрику о рождении его прадеда по материнской линии.

Из документа следовало, что прадед президента Австрии, Георг Максимилиан Рейманн, родился в 1826 году на территории Полтавской губернии. Несмотря на полностью немецкое имя и фамилию предка, Порошенко заявил Ван дер Беллену, что он является «немного хохлом».

Австриец удивился. Подержав в руках метрику, он сообщил Порошенко, что никаких украинских корней у него нет, а во времена его прадеда Украины и вовсе не существовало.

- До сих пор я знал только о семейных корнях в России. Насколько я знаю историю, упомянутый вами регион в 1826 году тоже являлся частью Российской империи. Никакой Украины еще не было, - отметил Ван дер Беллен.

Предки Александра Ван дер Беллена по отцовской линии переселились из Голландии в Россию в конце XVII века. С XVIII века они жили в Псковской губернии. Дед и отец политика родились во Пскове, в 1919 году его семья перебралась в Эстонию, а оттуда в Австрию.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ПорошенкоВенапредокметрикаАлександер Ван дер Беллен
0
0