Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 08.06.2017 19:43

Приднестровского чиновника в Молдове лишили дипломатических номеров

Так называемый министр иностранных дел Приднестровья Виталий Игнатьев лишился дипломатических автомобильных номеров при поездке по Молдове.

Инцидент произошел сегодня, 8 июня, на трассе Бендеры-Кишинев. Сотрудники Патрульной полиции Молдовы остановили служебный автомобиль Игнатьев и после проверки сняли с него номерные знаки, а его водителю был вынесен штраф. По словам замглавы генерального инсектората полиции Георгия Кавкалюка, эти меры были применены потому, что номерные знаки не соответстовали национальным стандартам.

Во внешнеполитическом ведомстве Приднестровья этот поступок молдавских властей расценили как провокацию.

- Это очередной демарш, направленный на осознанное обострение отношений с Приднестровьем. Следует подчеркнуть беспрецедентность подобного шага, поскольку даже в периоды заморозки официального переговорного процесса стороны не прибегали к блокированию свободы передвижения главных переговорщиков, - говорится в официальном сообщении т.н. МИД Приднестровья.

Ранее в Дорожный кодекс Приднестровья были внесены изменения, важные в том числе и для автомобилистов Молдовы. Они вступили в силу с 6 июня.

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Острые ситуации в Молдове  
ПриднестровьеМолдоваПДДнарушение
0
0