Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 13.12.2019 18:59

Примэрия отзывает разрешение на строительство 23-этажного дома на Чеканах

Ион Чебан намерен отозвать разрешение на строительство 23-этажного дома на Чеканах.

Генеральный примар Кишинева Ион Чебан распорядился подготовить все необходимые документы для аннулирования разрешительных документов на строительство 23-этажного дома на Чеканах. Жесткие действия генпримара последовали после того, как сегодня, 13 декабря, на заседание мунсовета пришла группа жильцов дома по ул. Мирча чел Бэтрын, 13/2, в непосредственной близости от которого осуществляется незаконное строительство. Люди пожаловались, что компания-застройщик незаконно увеличила этажность здания и собирается возвести дом в 23 этажа. Кроме того, строительная техника разрушила общественную дорогу возле их дома.

Ион Чебан намерен до конца нынешнего дня подписать распоряжение об аннулировании всех разрешительных документов на строительство возле дома по адресу ул. Мирча чел Бэтрын, 13/2. Столичный градоначальник направил запросы в Генпрокуратуру, НЦБК и МВД с просьбой разобраться в ситуации, сложившейся с данной стройкой. Кроме того, он обязал Главное управление общественного транспорта и путей сообщения отремонтировать подъездные дороги к вышеуказанному дому, разрушенные строительной техникой.

В ближайшую субботу руководство муниципия проведет встречу с застройщиками по поводу законности их деятельности в столице, сообщает АиФ Молдова.

Материал подготовил Михаил Генчу


Новости на Блoкнoт-Молдова
незаконное строительстворазрешенияпримэрия
0
0