Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 12.11.2021 15:51

Примэрия вернула еще один участок земли в центре Кишинева

Участок муниципальной земли был самовольно отгорожен забором и использовался экономическим агентом в личных целях более 20 лет.

Об этом сообщил в социальных сетях генпримар Кишинева Ион Чебан. Сегодня, 12 ноября, сотрудники муниципальной службы освободили проход между улицами Митрополита Гавриила Бэнулеску-Бодони и Святого Андрея, возле ASEM и магазина Fidesco.

- Здесь будет обустроена общественная парковка и налажено сообщение между двумя улицами. Металлический забор снят, скоро начнется благоустройство территории.

Участок эксплуатировался в личных целях на протяжении 20 лет, - написал Ион Чебан на своей странице в Facebook.

Глава столичной примэрии также отметил, что недалеко от Fidesco есть здание, которое также используется с нарушением закона. Юристы ищут решения вопроса.

Ранее участок, на котором находилась частная автостоянка, был возвращен муниципалитету после истечения его срока аренды. Речь идет о площади под мостом на пересечении улицы Албишоара с улицей Измаил. Глава примэрии заявил, что там будет общественная парковка, и в будущем планируется обустроить этот участок вместе с ремонтом моста.

Ранее муниципалитету были возвращены ещё два участка земли. 

- Долгие годы примэрия Кишинёва была «заражена» коррупцией, но сейчас она постепенно заявляет о своих правах на принадлежащее ей имущество. Ранее мы вернули право собственности на школу, детские сады, более 2 га земли у Цирка. Сегодня мы вернули два земельных участка на Чеканах общей площадью 6 га. Да, это маленькая победа, но она очень важна для столицы. То, что принадлежит примэрии, должно числиться за ней, – подчеркнул генпримар столицы Ион Чебан.

примэрия4.jpg

примэрия3.jpg

примэрия2.jpg

примэрия1.jpg

примэрия.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
участокзахватпримэрия
0
0