Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 20.06.2018 10:48

Прекратить сброс сточных вод с высокой концентрацией загрязнений потребовал Apă-Canal Chișinău

Предприниматели, сбрасывающие в общественную канализацию сточные воды с высокой концентрацией загрязняющих веществ, рискуют остаться без воды и услуг по приему сточных вод.

Apă-Canal Chișinău предупредил более 90 столичных предприятий о необходимости приостановить сброс в общественную систему канализации сточных вод, содержащих повышенную концентрацию загрязняющих веществ. В случае невыполнения предписаний поставщика этим компаниям грозит возможность остаться без питьевой воды или лишиться услуг по приему сточных вод.

- Поставщик воды повторно требует от всех экономических агентов приостановить сброс в общественную канализационную систему сточных вод с превышенным содержанием загрязняющих веществ. Более того, во избежание приостановления контрактов поставщик воды призывает всех потребителей, которые предоставляют производственные услуги, пересмотреть технологический процесс и не сливать вещества, превышающие предельно допустимые концентрации. В результате обнаружения этого факта будет применяться оплата в соответствии с действующим законодательством, - заявили в Apă-Canal Chișinău.

Направление предписаний Apă-Canal Chișinău экономическим агентам связано также с запуском проекта «Реабилитация сооружений по очистке сточных вод и новая линия обработки ила». Проект реализуется в рамках Программы развития услуг водоснабжения в муниципии Кишинев, финансируемой из кредитов Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) и Инвестиционного гранта, предоставленного Инвестиционным фондом соседства ЕС.

Новости на Блoкнoт-Молдова
сброс сточных водApă-Canal Chișinăuконцентрация загрязненийпроект
0
0