Молдова Вторник, 16 апреля
Политика, 07.06.2021 19:59

ПСРМ отреагировала на провокацию «однопроцентных» унионистов

На официальном сайте социалистов опубликовано официальное заявление.

Партия социалистов отреагировала на сегодняшнюю выходку унионистов из AUR. Как известно, представители данного политического формирования сегодня пришли к офису ПСРМ в Кишиневе и устроили сомнительную манифестацию, выкрикивая антигосударственные лозунги.

- Партия социалистов осуждает сегодняшние агрессивные и незаконные действия правой партии, борющейся за ликвидацию Республики Молдова путем присоединения к Румынии, организованные перед офисом ПСРМ. Широко известные бывшие коррупционеры из правительств Альянсов за европейскую интеграцию, популярность которых по результатам опросов ниже одного процента, пытаются привлечь внимание общественности шумными, но бессмысленными действиями. Что-то вроде барабанов, которые не производят ничего, кроме шума, - говорится в заявлении.

ПСРМ уважает право на протест любого гражданина нашей страны, но призывает политические силы предпринимать корректные и законные действия без вандализма. Это второй случай менее чем за неделю, когда правые партии атакуют офисы ПСРМ. Были и другие попытки правых партий организовать провокации в адрес лидеров социалистов.

- В отсутствие конструктивных идей в пользу людей правые партии прибегают к тому, что им лучше всего известно, – к агрессии, насилию и провокациям. В связи с сегодняшними незаконными действиями мы уведомили полицию и рассчитываем, что будут приняты все необходимые меры в строгом соответствии с законом. ПСРМ повторно обращается ко всем конкурентам на выборах – мы призываем их к корректной избирательной кампании, в рамках которой будем предлагать решения проблем граждан, - подытожили социалисты.

Ранее мы сообщали о том, что AUR задействовала в протестах даже детей.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ПСРМунионистыAURпротесты
1
0