Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 24.08.2021 20:20

Пункты пропуска на границе будут работать в усиленном режиме до конца августа

Задействованы дополнительные подразделения.

Начиная с понедельника, 23 августа, и до конца месяца, включая праздничные дни, контрольно-пропускные пункты на границе страны будут работать в усиленном режиме. Для определенных категорий путешественников в этот период будет облегчен проезд через КПП. Речь идет о семьях с детьми до трех лет и граждан, вакцинированных против COVID-19.

Согласно пресс-релизу Пограничной полиции, на этот период для работы задействованы дополнительные подразделения. В период повышенной нагрузки пограничники будут оптимизировать трафик, чтобы не допускать образования очередей.

Пограничная полиция расширит сотрудничество с работниками Таможенной службы. Где это потребуется, будет внедрен механизм «Одного окна».

В период национальных праздников Call Центр Пограничной полиции возобновит работу по новому графику – «Зеленая линия». Позвонив по телефону 022 259 717, вы сможете узнать о правилах пересечения государственной границы и режиме приграничной зоны.

Ведомство напоминает, что вирус Covid-19 не исчез, и при пересечении государственной границы действует ряд мер по предотвращению заболевания. Полезная информация доступна на веб-странице IGPF.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
границарежимКПП
0
0