Молдова Четверг, 18 апреля
Общество, 19.02.2021 17:09

Регистрацию кандидатов из Молдовы на поступление в российские вузы продлили до середины марта

Молдавским абитуриентам дают дополнительный шанс поступить на учебу в российские вузы.

Россотрудничество продлевает регистрацию кандидатов на обучение граждан Молдовы в российских вузах в 2021-2022 учебном году по квотам Правительства Российской Федерации. Заявку на сайте education-in-russia.com можно подать до 23:59 14 марта 2021 года по московскому времени.

Прием заявок и документов осуществляется через специализированную информационную систему. Желающим принять участие в конкурсном отборе необходимо зарегистрироваться в системе, заполнить заявление-анкету и загрузить в личный кабинет необходимые документы. С их перечнем можно ознакомиться в приложении.

Отбор проходит в два этапа:

Первый проводит представительство Россотрудничества в Молдове в форме отборочных испытаний (тестирования) для поступления после сдачи бакалавра и в форме конкурса портфолио - для кандидатов в магистратуру, ординатуру и аспирантуру. По результатам испытаний формируется список кандидатов в соответствии с выделенной квотой.

Отборочные испытания для кандидатов на бакалавриат и специалитет состоятся в онлайн-формате в период с 3 по 15 марта. Информация о графике тестирования будет размещена дополнительно.

Второй этап отбора проводится российскими вузами.

Ознакомиться с возможностями образовательных организаций Российской Федерации по приему иностранных граждан в рамках квоты можно на портале.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
учебаквотыРоссия
0
0