Молдова Вторник, 23 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 14.09.2019 19:50

Регулярное употребление мёда оказывает благотворное воздействие на организм, - ученые

Эксперты назвали несколько причин включить в свой ежедневный рацион мёд.

Натуральный, производимый пчелами мед, - это не только вкусное лакомство, но и очень полезный продукт, помогающий организму справляться с целым рядом различных недугов. Уже тысячи лет он помогает бороться с воспалениями и оказывает общеукрепляющее воздействие на организм.

Этот продукт помогает бороться с высоким давлением, сохраняет здоровье сердечно-сосудистой системы, хорошо влияет на пищеварительную систему и иммунитет, ускоряя обмен веществ и предотвращая заболевания желудочно-кишечного тракта.

Регулярное употребление меда помогает улучшить внешний вид кожи, поэтому его часто используют для изготовления косметических средств. Кроме того это способствует снижению уровня «плохого» холестерина и повышению уровня антиоксидантов, которые препятствуют сужению артерий. А это в свою очередь снижает риск инфаркта и помогает защититься от головных болей и проблем с памятью.

В составе натурального мёда присутствуют витамины, минералы, кальций, магний, фруктоза, глюкоза и белки. А еще в него не добавляются сахар, красители и другие добавки. Существует много видов мёда в зависимости от растений, с которых пчёлы собирали нектар.

Мед – единственный продукт, который содержит все необходимые вещества для поддержания жизни и здоровья: витамины, энзимы, минералы и воду. Более подробно о пользе меда можно узнать из познавательного видео, собравшего уже около пяти миллионов просмотров.


Новости на Блoкнoт-Молдова

Медицина Молдовы

медпродуктвоздействиездоровье
0
0