Молдова Пятница, 26 апреля
Экономика, 29.01.2019 19:10

Молдова вошла в список стран, наиболее активно восстанавливающих торговые отношения с Россией

Усилия Игоря Додона приносят вполне заметный результат.

Игорь Додон приложил немалые усилия для того, чтобы торговые отношения Республики Молдова с Российской Федерацией вышли на новый уровень.

И результаты аудиторско-консалтинговой компании FinExpertiza подтверждают его усилия – на днях был опубликован рейтинг, показывающий, что именно РМ в 2018-м году была одной из наиболее активно восстанавливавших отношения с РФ страной.

При этом исследование выявило подчас невероятные результаты – из 27 стран, которые улучшили свои торговые показатели с РФ в 2018-м году, 17 активно поддерживают антироссийские санкции, что, как становится очевидным, не мешает им втихаря заниматься совсем другими вещами.

В тройку лучших по этому параметру вошли как раз Польша, Республика Молдова и Швейцария. Поляки увеличили свой товарный оборот с РФ на 37 процентов, РМ – на 31 процент, и швейцарцы – на 30,5%.

- Это классическая ситуация единства предпринимателей, когда бизнесмены упражняются в агрессивной риторике, а под столом пожимают друг другу руки, - резюмировала Елена Трубникова, председатель совета директоров компании FinExpertiza.

Новости на Блoкнoт-Молдова
торговляРоссийская Федерациябалансотношения
1
0