Молдова Пятница, 29 марта
Спорт, 24.03.2019 13:50

Роджер Федерер заявил, что впечатлен молдавским теннисистом Раду Алботом

Швейцарский игрок Роджер Федерер заявил, что на него произвел впечатление молдавский теннисист Раду Албот.

Пятая ракетка мира провел накануне игру с молдавским спортсменом на турнире TP Masters 1000 «Miami Open 2019», в которой одержал победу.

В рамках пресс-конференции после матча с Раду Алботом, Роджер Федерер отметил, что игра не была легкой.

Всемирно известный теннисист также заявил, что испытывает особо уважение к игрокам, для которых нужно придумывать другую тактику, которая приведет к победе.

Молдавский спортсмен завершил первый сет со счетом 6:4. Во втором сете, после ожесточенной битвы за каждое очко, Раду уступил со счетом 5:7. В решающем сете наш соотечественник дошел до счета 3:3, однако швейцарец в итоге выиграл 6:3.