Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 21.03.2019 15:15

Россияне с младенцами все чаще выбирают Молдову для авиапутешествий

Молдова вошла в ТОП самых популярных стран СНГ среди авиапутешествий россиян с детьми до двух лет.

Информация появилась в российских СМИ со ссылкой на исследование, проведенное туристической службой Tutu.ru, в котором анализируются все рейсы, забронированные за один год (с марта 2018 года по март 2019 года), в которых присутствовали один или два взрослых и ребенок до двух лет.

В исследовании указана, что маленьких путешественников редко берут за пределы России. Чаще всего родители с детьми путешествуют по территории Российской Федерации - в 86% случаев. Доля тех, кто летает с маленьким пассажиром в соседние страны составляет 12% и только 2% путешественников отправляются в детьми в дальние страны.

В то же время, Молдова, Кыргызстан, Армения, Казахстан, Узбекистан, Беларусь, Азербайджан, Таджикистан, Грузия и Украина являются одними из самых популярных направлений, которые выбирают россияне с детьми до двух лет.

За ними следуют Турция, Германия, Индонезия, Италия, Болгария и Израиль.

Самыми популярными российскими городами для путешествий с детьми являются Москва и Санкт-Петербург. На третьем месте расположился Краснодар, а около половины списка составляют города, расположенные на морском побережье или на юге - Краснодар, Симферополь, Ростов-на-Дону, Сочи, Анапа.


Новости на Блoкнoт-Молдова
МолдоваРоссиясамолетавиаперелетавиаперевозкародительдети
0
0