Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 11.02.2021 20:38

Одного позора мало. Санду повторно выдвигает Гаврилицэ

Решила стоять на своем.

Майя Санду решила повторно выдвинуть своего протеже Наталью Гаврилицэ на должность премьера. Она пояснила причины подобного шага в ходе брифинга:

- У нас снова были сегодня консультации с парламентскими группировками, как того требует Конституция. Сегодня же в президентуру поступило письмо, подписанное 54-мя депутатами, которые предлагают кандидатуру на роль премьера. Но в этом письме я обнаружила подписи людей, по поводу честности которых у меня возникают сомнения, я не уверена, что они свободно изложили свое мнение, не так давно их выкрадывали и держали в заложниках (явная отсылка на Гацкана - прим.ред.). Есть люди, которые участвовали в краже миллиарда (однако они есть и в ближайшем окружении Санду, например, сомнительная семья Палихович, ближайшие соратники Филата - прим.ред.), депутаты, которые меняли партии в парламенте. Есть подозрения в политической коррупции и внешнем давлении, и в таких условиях я решила снова выдвинуть кандидатуру премьера Натальи Гаврилицэ, - заявила Санду.

Сомнения в честности - это, конечно же, прекрасно, но у очень значительной части общества также имеются сомнения в честности Аллы Немеренко, хорошо известно, что дыма без огня не бывает, а дыма там как-то слишком уж много...

Автор: Дан Дудка

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Майя Санду
2
1