Молдова Пятница, 29 марта
Спорт, 12.06.2019 02:28

Сборная Молдовы по футболу проиграла албанцам

Наши футболисты продержались более часа.

Сборная Молдовы проиграла в Эльбасане албанцам в отборочном матче Евро-2020, пропустив два мяча во втором тайме. Уже на первой минуте игры у нашей команды возник момент, но Гынсарь не смог переиграть в ближнем поединке вратаря хозяев - Эртита Беришу. Но постепенно албанцы прибрали нити игры в свои руки, хотя в первом тайме им так ничего и не удалось.

Положение изменилось после того, как во втором тайме были проведены замены- вышедший на поле Соколь Чикалеши забил первый мяч, удачно поставив ногу после кинжального флангового прострела в исполнении Роши. Молдавская сборная попыталась организовать финальный штурм в надежде сравнять счёт, но вместо этого пропустила контратаку, и в добавленное арбитром время Рамадани ещё раз огорчил Кошелева.

С тремя очками Молдова занимает пятое место в группе H, а следующий её матч состоится 7-го сентября в Исландии. Северяне обыграли сегодня турков со счётом 2:1, в то время как сборная Андорры крупно проиграла французам - 0:4. Также следует выделить победу России над Кипром, пусть и с минимальным счётом.

Албания - Молдова 2:0 (0:0)

Исландия - Турция 2:1 (2:1)

Андорра - Франция 0:4 (0:3)