Молдова Пятница, 19 апреля
Происшествия, 14.08.2017 16:55

Семья из Страшен обвинила врачей в смерти мужчины из-за их халатности

Мужчина был доставлен в больницу с диагнозом алкогольное опьянение.

Родственники умершего 39-летнего мужчины обвинили врачей столичной больницы «Святая Троица» (бывшая 3-я городская), которая расположена в секторе Рышкановка. Родные мужчины считают, что именно халатность сотрудников медучреждения привела к его смерти.

Они говорят, что у него была аневризма головного мозга. В течение нескольких часов никто из врачей не подошел к нему в приемное отделение, посчитав, что он был пьян. Пациент впал в кому и перенес операцию, которая закончилась неудачно. Администрация больницы утверждает, что врачи сделали всё, что могли, но спасти мужчину не удалось.

По словам родственников, умерший приехал в Кишинев две недели назад, чтобы забрать передачу. Ему стало плохо на улице, и он вызвал скорую помощь. Мужчина был доставлен в больницу «Святая Троица» с диагнозом алкогольное опьянение.

- Как можно поверить тому, что человек пьян, когда он был за рулем в этот момент? Врачи даже не проверили состояние пациента, они просто покинули палату, - возмущенно сказал брат покойного Андрей Ставер.

Он также утверждает, что его брат оставался один в палате в течение пяти часов. Это доказывает и видео с камер наблюдения, расположенных в больнице. Врачи подошли слишком поздно, и операция уже не могла ничего изменить. С родственниками связались лишь на второй день.

- Когда он поступил в отделение, врачи сказали, что он сильно вызывающе себя вел, лицо было красным, и время от времени вскрикивал. Его направили под контроль охраны, чтобы он не создавал лишних проблем. А кричал-то он от боли! И он был уже практически мертв, когда с нами связались, - заключил Андрей.

Мужчина находился в коме в течение семи дней на аппарате жизнеобеспечения, после чего была констатирована смерть мозга. Он не был женат и не имел детей, поэтому родители решили пожертвовать его печень и почки нуждающимся больным.

- Осталась только я с Андреем, его брата больше нет, - в слезах сказала мама умершего.

Вице-директор больницы Георге Стрэжеску рассказал, что действительно изначально мужчине было диагностировано алкогольное опьянение. Однако анализы крови показали, что он был трезв. Администрация медицинского учреждения утверждает, что была оказана первая помощь, и речи не может быть о халатности. А операция была сделана на следующий день, так как состояние больного надо было стабилизировать. Родственники мужчины в свою очередь заявили о том, что обратятся в прокуратуру и Министерство здравоохранения. 

Между тем, прораба в Бельцах амнистировали после гибели строителя. Уголовное преследование горожанина, которому грозил солидный тюремный срок, прекращено.

Новости на Блoкнoт-Молдова
больницасмертьКишиневМолдовахалатность
0
0