Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 30.10.2017 13:24

Шокирующие доказательства краж из бюджета примэрии представили мунсоветники

Муниципальные советники от фракции ПСРМ предоставили общественности информацию о краже миллионов леев налогоплательщиков столицы.

Социалисты провели собственное расследование и узнали, на какие средства экс-глава управления транспорта столичной примэрии Игорь Гамрецкий заканчивает строительство огромного дома в столичном секторе Рышкановка.

- Почему у нас плохие улицы, плохой ремонт? Всё потому, что Игорь Гамрецкий строит себе дом в элитном районе на Рышкановке, площадью 1500 метров кв. Участок - в 15 соток. Элитная отделка, плитка, самые дорогие материалы. Потолки по 8 метров, бассейн, сауна, хамам, в сауне отделка дорогой солью, чтобы лечить бронхи Гамрецкому, и мы удивляемся, почему так долго ведется ремонт улиц, - сообщил Александр Одинцов. 

Социалист рассказал и о том, почему злополучная улица, связывающая сектор Чеканы и Рышкановку, реконструировалась так долго и с превышением бюджета почти в два раза. Он заявил о том, что когда сдавали улицу Алеку Руссо, маме господина Гамрецкого передали пять складов, общей площадью 1000 кв.м. стоимостью 1 миллион евро, расположенных по адресу Узинелор, 2. 

- 2 км дороги улицы Алеку Руссо вместо 8 месяцев и 76 миллионов леев делали 2.5 года за 120 миллионов леев. Значительное превышение бюджета и времени. Почему, спросите вы? Да не потому, что там произошли непредвиденные обстоятельства, а потому что Гамрецкий строит себе дом на наши с вами деньги, уважаемые кишиневцы! - возмутился советник. 

Также, Александр Одинцов показал видео, на котором после освобождения от ареста, Игорь Гамрецкий оплачивает работу строителей.

- Он спокойно себя чувствует. Дом записан на его мать, которая не является бизнесвумен, и у нее нет никаких активов. Он владеет не только этим домом. Также у него есть дом на Буюканах. Гамрецкий строит дом на деньги граждан. Сказать референдуму антиКиртоакэ нет - значит сказать «да» коррупции в примэрии, - подытожил муниципальный советник. 


gamr2.jpg

Ранее коллега Гамрецкого рассказала о том, что он поменял свою фамилию, чтобы избежать суда в Италии. Политик рассказала, что настоящая фамилия Гамрецкого - Стойчев.

Новости на Блoкнoт-Молдова
КиртоакэГамрецкийкоррупцияпримэриябюджетКишиневкража
0
0