Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 20.01.2022 11:30

Сколько надо, столько и будем объявлять ЧП - Гаврилица

Премьер выступает перед депутатами.

На очередном заседании парламента, которое проходит сегодня, 20 января, премьер-министр Наталья Гаврилица высказалась о перспективах введения режима ЧП.

– Несмотря на то, что мы не хотим управлять страной, объявляя Чрезвычайное положение, мы будем приходить сюда столько раз, сколько будет необходимо, чтобы быть уверенными в том, что у людей есть газ, отопление, электричество и другие необходимые услуги, – сказала она. Ее цитирует «АиФ в Молдове».

Напомним, в Кишиневе будут закрыты для посетителей зоны отдыха, парки развлечений, ночные клубы.

В то же время внеклассная деятельность в учреждениях начального и среднего образования Кишинева с 20 января по 3 февраля будет проходить дистанционно.

Согласно решению Комиссии, деятельность театров, кинотеатров и концертных залов будет осуществляться с соблюдением действующих санитарных правил, с обязательным предъявлением зрителями на входе COVID-сертификата.

Государственные и частные предприятия на территории муниципия Кишинев должны организовать работу сотрудников (по возможности) удаленно или ввести дифференцированный график работы.

- Объекты общественного питания будут организовывать свою деятельность с использованием не более 50% от общего количества посадочных мест в закрытых помещениях с обязательством предъявлением посетителями ковид-сертификата, - указано в документе. 

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
коронавирусНаталья Гаврилица
1
0