Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 01.01.2022 15:02

Собака вернулась через 4 года к хозяину после того, как ее украли

Удивительная история.  

- Мне подарили Дика щенком девять лет назад, - рассказывает житель Кишинева Артур. - Очень его любил, да и вся семья любила!

Черный коккер (это очень редкий окрас) Дик рос, бегал по двору, гонял птиц, был полноправным членом семьи.

- Он мог убежать со двора на день-два, но всегда возвращался. – цитирует Артура КП в Молдове. - А в 2017-м, убежал и пропал. Думаю, что его просто украли. Но я всегда верил, что Дик вернется домой!

Так прошло четыре года. Соседка Артура в соцсетях состоит в группах любителей животных и регулярно показывала ему посты о найденных собаках, хоть чем-то похожих на Дика.

- Но это все был не Дик, - вздыхает Артур. - Я уже совсем отчаялся...

- Мне позвонил участник нашей группы и рассказал, что нашел старенького коккера. - говорит Инна. - Наверное, от собаки решили просто избавиться, так как она постарела. Говорит мне: "Давай найдем ему дом!" Я опубликовала пост, в тот же день звонит мне мужик и говорит: "Очень похожа на нашу собаку, мы потеряли ее четыре года назад! На хвосте должны быть ниточки такие-то..." И ниточки оказались на месте

Соседка мне написала из Болгарии: "Это не Дик?" Конечно, он! - сияет от счастья Артур. - Сразу узнал его! Позвонил и говорю: "Потрогайте его хвост! Если там есть узелок нитки, значит, он". И оказалось, что это Дик!

28 декабря собаку забрал домой сын Артура, Дик его не узнал. Зато узнал хозяина!

- Он сразу меня узнал! - радуется Артур. - Сразу обнюхал все свои любимые места, выполнял все мои команды, сразу побежал в свою будку. Накормили его вкусненьким - мясом, грудинкой... Мы всей семьей верили, что когда-нибудь Дик обязательно найдется!

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости тут.  Новости на Блoкнoт-Молдова
собакаживотные
1
0