Молдова Четверг, 25 апреля
В мире, 06.07.2017 14:47

Созданная на Украине полицейская академия вызвала волну насмешек из-за американской комедии

Глава Национальной полиции Сергей Князев подписал спорный приказ.

Сегодня, 6 июля, главный правоохранитель распорядился создать Полицейскую академию Национальной полиции Украины. В первом наборе будет 500 полицейских, в дальнейшем их количество увеличат до 1 тысячи. Целью создания вуза заявлено уменьшение количества брака при отборе кандидатов на службу.

- Что дешевле: разочароваться в полиции во время самого первого года службы патрульным или через пять лет быть уже подготовленным специалистом (лейтенантом или старшим лейтенантом)?! Где меньше процент брака? – такими вопросами задался Князев.

По его мнению, со временем украинцы перестанут видеть в полицейских бездушных, малообразованных, незаинтересованных в конечном результате и немотивированных чиновников в форме.

Впрочем, это решение вызвало волну ироничных комментариев в соцсетях из-за ассоциации с американской комедией «Полицейская академия». В основу сюжета этого известного фильма 1984 года лег указ мэра одного из городов США, требующий принимать в полицию всех желающих, независимо от их физических и интеллектуальных способностей.

Недавно известный шоумен, лидер студии «Квартал 95» Владимир Зеленский рассказал, что может произойти с Украиной при его президентстве.

Новости на Блoкнoт-Молдова
полицияполицейская академияУкраина
0
0