Молдова Пятница, 19 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 13.04.2020 17:24

Срочно! В Молдове подтвердились 50 новых случаев COVID-19

Это самый низкий показатель за последние две недели.

Министерство здравоохранения предоставило обновленную информацию о распространении коронавирусной инфекции в Республике Молдова.

Согласно данным, которые сегодня, 13 апреля, в ходе брифинга для прессы озвучила министр здравоохранения, труда и социальной защиты Виорика Думбрэвяну, за минувшие сутки в республике было обработано 273 пробы на коронавирус COVID-19,  в 50 случаях результат тестов оказался положительным.

Таким образом, общее число подтвержденных случаев коронавируса составляет на данный момент 1712. Всего было проведено 8149 проб.

Два случая были «импортированы» - из Испании и Польши. Остальные местные: 18 заболевших в Приднестровье, по 4 в Кишиневе, Сороках и Фалештах, по 3 в Бельцах, Кагуле и Единцах, по 2 в Каушанах, Глодянах и Страшенах, по одному случаю в Криулянах, Хынчештах и Штефан-Водэ.

Как отметила министр здравоохранения, тесты были сделаны без исключения всем, кто обратился с симптомами, свойственными коронавирусу. Думбрэвяну выразила надежду на то, что столь низкое число новых случаев связано с введенными властями ограничениями и их соблюдением гражданами. Она также подчеркнула, что в ближайшие дни эти меры будут ужесточены, особенно в очагах заболевания.

Таким образом, на сегодняшний день полностью излечились от коронавируса 107 человек, скончались – 35 человек, находятся на лечении 1570 человек.

Автор Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова

Медицина Молдовы

вирустестыинформация
0
0