Молдова Среда, 17 апреля
Общество, 30.05.2020 20:40

Стало известно, когда откроет двери столичный зоопарк

Столичный зоопарк вновь распахнет свои двери в Международный День защиты детей.

Маленькие посетители смогут совершенно бесплатно зайти на территорию зоопарка, где для них приготовлены сюрпризы. Сотрудники зоопарка сообщили, что животные уже начали скучать по посетителям. Но есть одно условие – строгое соблюдение санитарно-эпидемиологических норм. Вход на территорию будет разрешен только в защитных масках.

Следует отметить, что за время, пока столичный зоопарк не работал, на его территории произошли определенные изменения. Были посажены цветы, отремонтированы вольеры, а у некоторых животных даже появился новый «дом». К примеру, два медведя переехали в вольер площадью 6000 кв. метров, что для них настоящая роскошь, так как до сих пор они жили в маленьких клетках.

- Это довольно большая территория, обустроенная согласно всем требованиям. Внутри есть бассейн с водой, в котором будет рыба. Есть и растительность – сосны, ели, - рассказала администратор столичного зоопарка Ольга Юзвак.

Впервые в зоопарке были выведены страусята из приобретенных яиц.

- Такой опыт у нас впервые, и мы рады, что все прошло успешно. До сих пор мы ждали, что страусы, которые у нас есть, отложат яйца, но в этом году, к сожалению, не получилось, и мы решили купить яйца, - цитирует слова администратора зоопарка портал tvc.md.

Сотрудники зоопарка очень надеются, что посетители будут впечатлены изменениями, произошедшими в последнее время.

- Мы обустроили вольер для волков, потому что их семья довольно многочисленна – 12 особей. Мы старались изо всех сил. Мы уже знаем мнение посетителей об изменениях, которые мы сделали и в пользу животных, и для удобства посетителей, - отметила Ольга Юзвак.

Столичный зоопарк был закрыт с введением чрезвычайного положения.

В Международный день детей учреждение планирует открыть свои двери, сделав бесплатным вход для детей. В связи с этим ответственные лица призывают население соблюдать меры по предотвращению распространения инфекций и сообщают, что вход на территорию будет разрешен только в защитных масках. 

Подготовил Михаил Генчу 

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 






Новости на Блoкнoт-Молдова
зоопаркдетибесплатно
1
0