Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 10.06.2020 09:54

Стало известно расписание экзаменов БАК для имеющих задолженности

Произошли изменения из-за угрозы эпидемии коронавируса.

Опубликовано расписание для сдачи экзаменов для выпускников гимназии и экзамена на степень бакалавра кандидатами, имеющими задолженности за предыдущие годы.

Для выпускников гимназий экзамены будут проходить с 2 по 7 июля, а экзамены на степень бакалавра – с 3 по 17 июля, передаёт ipn.md

Экзамены на степень бакалавра пройдёт в 22 бакалаврских центрах, учреждённых в районах/муниципиях республики: Кахул, Комрат, Кишинёв, Белцы, Единец. Полный список центров станет известен во второй половине июня, отмечается в пресс-релизе Минпросвета.

3 июля иноязычным кандидатам состоится первый экзамен – по румынскому языку и литературе, на него уже записано 305 желающих.

Экзамен по языку обучения (румынский язык и литература / русский язык и литература) состоится 7 июля, на него записалось 763 кандидата.

10 июля пройдёт третий экзамен – по иностранному языку (английский, французский, немецкий, испанский), в нем будут участвовать 1 144 соискателя.

Четвёртый экзамен пройдёт 14 июля, по профильному предмету - математика, история румын и всеобщая история, специализация по искусству и спортивной подготовке. На него записаны 2 133 желающих.

Сдача предмета по химии, биологии, информатике, физике, математике, истории румын и всеобщей истории, географии состоится 17 июля. На него зарегистрировались 737 кандидатов.

Предварительные результаты будут вывешены в экзаменационных центрах 22 июля, с возможностью подачи жалоб 22 и 23 июля.

Также любой соискатель найдет результаты тестов на сайте www.bac.edu.md с помощью пароля, который он получит от того учебного заведения, в котором он обучался.

Окончательные результаты, с четом жалоб, станут известны 26 июля.

Выпускники получат дипломы бакалавра 27 июля 2020 года, передаёт ipn.md.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
экзаменрасписаниеБАКвыпускник
0
1