Молдова Среда, 24 апреля
В мире, 21.11.2017 21:26

Столкновения между демонстрантами и полицейскими произошли в центре украинской столицы

В центре Киева начались потасовки между правоохранителями и демонстрантами, собравшимися по случаю годовщины событий Майдана в 2013 году.

С инициативой проведения этой акции выступила организация «Коалиция участников оранжевой революции», которая подала соответствующую заявку. Участники акции пришли на Майдан с флагами Украины и красно-черными флагами украинских националистов. Звучали заявления о намерении установить на Майдане палатки.

Правоохранители подошли к подножию Стелы Независимости, где по случаю Дня Свободы и Достоинства активисты хотели установить палатки. Один из участников акции в микрофон начал призывать полицейских не препятствовать мирному собранию и не нарушать конституционные права граждан. Более того, группа активистов попыталась оттеснить стражей правопорядка, что и привело к столкновениям. Затем митингующие все-таки установили несколько палаток, а правоохранители спустя некоторое время организованно покинули место проведения митинга, и акция продолжилась. В ней приняли участие несколько сотен человек.

В настоящее время ситуация в центре украинской столицы нормализовалась. Полиция продолжает дежурство на демонстрации.




Новости на Блoкнoт-Молдова
МайдангодовщинастолкновениепалаткиКиев
0
0