Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 26.10.2018 11:09

Супруги Додона и Эрдогана совместно помогут детской онкологии в Кишиневе

Президент Игорь Додон обсудил с послом Турции Гюролом Сёкменсюером вопросы экономического и гуманитарного сотрудничества между двумя странами.

Одним из тем встречи стали турецкие инвестиции в экономку Молдовы, в частности вопросы открытия филиалов турецких банков и предприятий в Кишиневе и Комрате. Представители Правительственного агентства TIKA, присутствующие на встрече, сообщили о ходе работ в здании президентуре.

По их данным, в здании проводятся финальные наладочные работы. Администрация президента начнет переезд в начале декабря.

Игорь Додон затронул и важный вопрос, касающийся многих кишиневцев и молдаван, а именно развитие Отделения детской онкологической гематологии при Онкоинституте. Глава государства сообщил, что помощь медучреждению окажут первые леди Молдовы и Турции.

- Кроме того, обсудили договоренности, к которым пришли Первые Леди обеих стран в вопросе оказания помощи Отделению детской онкологической гематологии при Онкологическом институте РМ с целью повышения качества лечения детей, у которых диагностированы онкологические заболевания. В этом деле Эмине Эрдоган и Галина Додон уже обменялись письмами, - сообщил Игорь Додон.

2.jpg

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
Игорь ДодонпомощьонкоцентрТурцияКишинев
0
0