Молдова Среда, 24 апреля
Культура, 16.01.2020 18:21

Свежие газеты вместо рекламы: в Кишиневе решили возродить Аллею прессы

Аллея прессы возвращается в центр Кишинева.

Газетные стенды в парке Кафедрального собора в центре Кишинева решили вернуть к жизни. Теперь их ежедневно будут заполнять свежими газетами. Во всяком случае, такое обязательство взял на себя крупнейший дистрибьютор прессы в Молдове – компания Moldpresa.

Это место – аллея вдоль улицы Пушкина – выбрано не случайно. Многие жители города хорошо помнят, как в былые времена здесь буквально толпились люди, читая свежие новости.

В последние годы расположенные здесь газетные стенды пришли в плачевное состояние, а часть из них служила площадкой для рекламных объявлений, сообщает agora.md.

- Компания выбрала эту площадь, принимая во внимание славное прошлое этой аллеи, пережившей так называемую "перестройку", во время которой общество, жаждущее информации, достигло своего апогея. В то время было необходимо стоять в очереди в газетном киоске в утренние часы, но даже тогда вы не могли быть уверены, что удастся заполучить любимую газету, поэтому люди толпились на Аллее прессы, где с ненасытным любопытством читали новости, - говорится в заявлении компании Moldpresa.

аллея1.jpg

Автор: Михаил Генчу


Новости на Блoкнoт-Молдова
аллея пресыгазетысквер
0
0