Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 30.05.2023 16:31

Традиционно лучшие учащиеся мун. Оргеев получили премии до 5000 леев от Илана Шора

В Оргееве продолжается традиция, заложенная в 2016 году по инициативе Илана Шора, вручать премии учащимся муниципия Оргеев, которые добились очень хороших результатов в учебе и имеют выдающиеся заслуги. 

По случаю окончания учебного года 12 выпускников XII класса и 18 выпускников IX класса были награждены премиями в размере 3 000 и 5 000 леев.

Почетный примар муниципия Оргеев, лидер Партии «ШОР» Илан Шор поздравил учащихся, учителей, преподавателей, представителей школьных администраций, родителей и выпускников с окончанием учебного года, пожелал им успехов и как можно больше возможностей для достижения своих целей.

«Я хочу призвать вас продолжать следовать своим мечтам и увлечениям, изучать новые области и упорно развивать свои навыки и умения. Помните, что образование – это непрерывный процесс, который не заканчивается с окончанием учебного года. Желаю вам прекрасного лета, наслаждайтесь отдыхом и радостными моментами вместе с друзьями, родителями и близкими. А поскольку Партия "ШОР" ценит и поддерживает новое поколение, мы и в этом году будем вручать специальные стипендии для учащихся выпускных классов Оргеевского района, которые достигли выдающихся результатов в учебе. Для XII классов она составляет 5 000 леев, а для IX классов – 3 000 леев. Мы сделаем все, чтобы прекрасная и добрая практика Оргеева достигла всех уголков страны. Успехи учащихся – это также результат работы учителей, которых я поздравляю с окончанием этого учебного года. Спасибо вам за усилия и самоотдачу, с которыми вы участвуете в процессе воспитания и обучения новых поколений. Я также благодарю администрацию школы, которой удается создавать необходимые условия для образовательного процесса. И последнее, но не менее важное: я поздравляю родителей за то, что вырастили и воспитали этих замечательных детей – настоящее и будущее нашей страны, учеников, которыми мы все вместе гордимся», отметил Илан Шор в своем поздравительном месседже.

В конце 2021–2022 учебного года 30 выпускников IX и XII классов получили премии в размере 2000 и 3000 леев. В мун. Оргеев шесть учебных заведений, в которых обучаются около 5000 учащихся. Всего в Оргеевском районе 47 учебных заведений.




Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
учителя
0
0