Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 20.02.2018 14:01

Три человека оказались обвиняемыми в обрушении на шахте в Пашканах с гибелью горняков

Уголовное преследование по факту обрушения шахты в селе Пашканы Криулянского района, в результате которого погибли трое горняков, завершилось.

Обвинения в нарушение правил безопасности при проведении горнодобывающих работ, приведшее к гибели трех человек, было предъявлено трем ответственным сотрудникам предприятия. Перед судом предстанут: председатель производственного кооператива Orizont Extragere, начальник участка и мастер по подземным условиям работы. Двое из них признали свою вину и заключили с прокурорами соглашение об этом.

Всем им запрещено покидать территорию страны. Для обеспечения возмещения материального и морального ущерба был наложен арест на имущество, принадлежащее обвиняемым, а именно – земельный участок, квартиру и три автомобиля. Обвиняемым грозит до 10 лет лишения свободы.

Трагедия произошла 20 ноября прошлого года. Три человека погибли при частичном обрушении шахты по добыче известняка в Криулянском районе. Родственники горняков обвинили в их гибели владельца шахты. Люди находились под завалами почти шесть часов, но руководство шахты так и не начало спасательные работы.



Новости на Блoкнoт-Молдова
шахтаобрушениегибельрасследованиесуд
0
0