Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 03.05.2020 14:49

Трубка-потомок вступился за своего предка и «наехал» на кишиневский «Троллейбус Победы»"

Кишиневскому муниципальному советнику Алексу Трубке не понравился «Троллейбус Победы».

В своей реакции этот политик недалеко «упал» от своего партийного босса Майи Санду, которая возмущалась реставрацией мемориала «Вечность» и вообще не считает палача Иона Антонеску преступником.

– В эти дни в прессе появилось изображение троллейбуса украшенной маркировкой 9 Мая и черно-белыми картинками, на которых солдаты одеты в форму Советской Армии. Я, не переставая комментировать эту вульгарную инициативу, скажу, что мой предок, погибший в 1944 году под Краковом, не на такое поминовение надеялся, не такой памяти заслужил, - написал Трубка с соцсетях.

В связи с этим мунсоветник заявил, что фракция PAS выйдет с инициативой запретить рекламу в и на единицах городского общественного транспорта, в принципе.

Вот так одним махом птенец гнезда Майи Григорьевны решил оставить без работы рекламные агентства, типографии, видеомонтажеров, пиарщиков-концептуалистов, а также серьезно урезать доходы экономических агентов, рассчитывающих на привлечение клиентов, в том числе, и благодаря рекламе в троллейбусах и автобусах.

А теперь конкретно о «наезде» на троллейбус. Непонятно, почему Трубка не уточнил, на чьей стороне воевал его предок, погибший под Краковом. Если на стороне вермахта, то тут все понятно, и к Трубке вопросов нет, правда, и пускать в приличное обществе его тогда вообще нельзя. Ежели в составе Красной Армии, то здесь что-то не то сотворилось в голове у самого Трубки. Когда чтут память героев, нередко применяются какие-либо наружные изображения, в том числе и на транспорте. И если это сделано красиво и с душой, то предок Трубки, если он воевал за наших, уверен, искренне радовался бы и такому проявлению памяти.

И был бы опечален, что его потомок столь недалек в своих суждениях.

От себя добавлю – если бы взяли для проекта троллейбус последнего поколения, то смотрелось бы красивее. Или руководство управления электротранспорта пожадничало?

Автор: Николай Костыркин

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
Алекс ТрубкаТроллейбус ПобедыВеликая Отечественая война
0
0