Молдова Среда, 24 апреля
В мире, 07.08.2017 14:34

Украинец спас австрийскую девушку от акулы, которая вырвала из ее живота кусок мяса

Михаил Волошин из Ужгорода начал свой отдых в Египте с подвига.

Сразу по прилету с женой в Марса-Алам 5 августа украинец взял видеокамеру и побежал снимать рыб в Красном море. 52-летний мужчина с супругой ныряли с пирса и любовались кораллами.

Неподалеку плавала группа туристов из Австрии. Неожиданно на 20-летнюю австрийку напала акула. Хищница вырвала из левой части живота ныряльщицы кусок мяса.

Раненая девушка начала кричать. Михаил бросился ей на помощь. Украинец подплыл к девушке, та ухватилась за него, и мужчина принялся грести к понтону. Всё это время акула кружила рядом, однако люди выбрались. Спасатель бросил им круг.

Уже на суше жена Михаила, которая плыла за ним, от пережитого стресса и вида крови потеряла сознание. А раненую девушку увезли в госпиталь Хургады.

- С нами в отеле отдыхал парень - один из начальников в киевском МЧС, - так вот он среагировал быстрее всех, - рассказал другой отдыхающий из Украины. - Думаю, это ему надо сказать спасибо за то, что жертв больше не было. Парень скомандовал спасателям, чтобы бросали свистеть, а хватали лодки и доставали всех, кто там еще плавал - на поверхности видны были маски.

По его словам, девушку укусила небольшая белая акула.

- Видно было, что египтяне ничего такого не ожидали и слегка растерялись, - говорит украинец. - Нам сказали, что в последний раз акулы здесь заявляли о себе в 2015 году, а до этого - в 2009-м. Это чудо, что рядом с той девушкой, которая, кстати, живет в другом отеле, оказался Михаил, и смог ее вытащить. Мы все им восхищаемся.

После этого драматического инцидента море для любителей плавать в Марса-Алам закрыли. Спасатели изучают обстановку.

акула1.jpg

Михаил Волошин

Игорь Додон о войне олигархов в Молдове в прошлом году высказался образно:

- Сейчас мы видим, как эти акулы пытаются сожрать друг друга, и это хорошо. Так очистится и деловая, и политическая среда. Уйдут акулы, придут дельфины. Молдова должна освободиться от олигархов. Они все должны уйти и понести наказание за содеянное.

Новости на Блoкнoт-Молдова
девушкаакулакурортукраинец
0
0