Молдова Четверг, 25 апреля
В мире, 24.12.2017 19:21

Украинские радикалы потребовали: «Мишу - в Грузию, Петю - в Гагаузию»

Активисты нацкорпуса «Азов» заявили, что Михаила Саакашвили нужно отправить в Грузию, а Петра Порошенко - в Гагаузию.

Огромный плакат появился сегодня, 24 декабря, над местом так называемого Антимайдана - акции «Кофе на Крещатике», которую проводят сторонники Петра Порошенко. Его вывесили националисты «Азова». 

- Сегодня к собравшимся «просто попить кофе на Майдане» сторонникам Порошенко мы принесли особый «десерт», которой должен понравиться не только «кофеманам», а также их противникам среди сторонников грузина Саакашвили, - заявили радикалы в соцсети.

Во время акции сторонников Порошенко на Майдане активисты нацкорпуса «Азов» забрались на смотровую площадку торгового центра «Глобус», после чего зажгли файера и шашки.

Выпить кофейку на Майдане собрались сегодня три сотни сторонников Порошенко. Акция проводилась в противовес маршам экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. Ее участники принесли чашки и термосы с горячими напитками и сладости компании Roshen. 

После акции на Майдане независимости произошла стычка между радикалами "Азова" и советником президента Юрием Бирюковым. От Бирюкова потребовали опровержения сообщения о том, что Мариуполь освобождали бойцы 72-й бригады, а не "Азова". Эмоциональный разговор завершился дракой. 

Известно, что Петр Порошенко провел детство и юность в городе Бендеры, в то время Молдавской ССР.

01.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
КрещатикКиевАнтимайданплакот
0
0