Молдова Пятница, 19 апреля
В мире, 30.05.2018 18:02

Украинские силовики всех обманули: Аркадий Бабченко «воскрес» и извинился перед женой

Журналист Аркадий Бабченко, об убийстве которого украинские силовики сообщили накануне, оказался жив.

Сегодня, 30 мая, журналист предстал живым и здоровым на пресс-конференции главы спецслужбы Украины. Василий Грицак сообщил, что убийство Бабченко оказалось спецоперацией СБУ.

- Для реализации плана завербовали гражданин Украины «Г», который должен был найти исполнителей. «Г» предложил знакомому, бывшему атошнику, за 30 тысяч долларов убить Бабченко. В качестве аванса ему передали 15 тысяч. Всего «Г» получил 40 тысяч, 10 оставил себе как посреднику, - заявил Грицак.

По его словам, разговор киллера и заказчика состоялся 27 апреля. На этой встрече загадочный украинец «Г» передал деньги.

В планирующемся убийстве СБУ по традиции обвинило российские спецслужбы. Их земляк «Г» после убийства якобы должен был уехать в РФ, но его поймали сегодня в Киеве. Грицак продемонстрировал видео с задержанием на улице представительного мужчины в рубашке. В ходе пресс-конференции выступил и «выживший» журналист.

- Хочу извиниться за то, что вам удалось пережить. Отдельные извинения моей жене, Олечка, прости меня, пожалуйста, - заявил Бабченко.

Однако многие сочли извинение Аркадия перед женой очередной ложью, так как она была с ним в сговоре. Супруга не могла не знать о спецоперации. Женщина вчера вечером заявила, что это она вызвала скорую, обнаружив мужа в луже крови у двери квартиры.

- Это неправда, что в Украине не раскрываются теракты, - подытожил громкое дело генпрокурор Украины Юрий Луценко.

Украинские силовики своей инсценировкой обманули и Андриана Канду, который сегодня прокомментировал гибель Аркадия Бабченко. Спикер заявил, что журналисты не должны погибать из-за своих взглядов. 

- За убийство Аркадия Бабченко должны ответить не только исполнители, но и заказчики. Стреляли в человека, стреляли в ценности цивилизованного мира, - написал в Facebook Андриан Канду.

баб2.JPG



Новости на Блoкнoт-Молдова
бабченкоубийствосбукиллер
0
0