Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 19.09.2022 16:11

В 25 лет племянница Филата стала собственницей шикарной виллы во Франции

«А чего добился ты?»

Любопытная информация появилась в молдавской прессе в связи с одной из родственниц Влада Филата. Как выяснилось, на племянницу экс-премьера зарегистрирована вилла в Ле Мермес (Франция). Речь идет о 25-летней Анне Рошка - это дочь бывшего генерального секретаря ЛДМП Виктора Рошка (бывший кум Филата).

RISE Moldova начала документировать это расследование в 2016 году. Тогда журналистам стало известно, что Филат приобрел дом во Франции у иностранной корпорации. Информация появилась в результате обысков в рамках расследования дела о краже миллиарда.

Позже в открытом доступе появилась копия договора купли-продажи недвижимости во Франции, а также ряд других важных документов, которые помогли найти виллу в Ле-Мермес.

Отмечается также, что часть значимой информации о вилле обнародовал бывший адвокат Филата, находясь в открытом конфликте со своим бывшим клиентом.

Дом имеет два этажа, отделан декоративной штукатуркой, в верхней части видна деревянная отделка. Вилла состоит из двух частей, являющихся смежными. На первом уровне находится гостиная, кухня, гараж и терраса. На втором этаже расположены три спальни, душевая, туалет и комната, которую можно использовать как гардеробную.

Согласно кадастровым документам новым владельцем виллы является уже другое лицо - Светлана Рошка. Однако имя Анны Рошка указано на почтовом ящике у входа во двор.

Сама Анна Рошка на связь с журналистами давно не выходит. Ранее она просила перезвонить ей позже, сославшись на то, что находится в Италии.

В 2015 году Влад Филат был арестован по делу о коррупции и впоследствии приговорен к 9 годам лишения свободы. В итоге экс-премьер вышел досрочно.

tt (2).jpg

tttt.jpg

Фото: Rise Moldova

Материал подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
Влад ФилатАнна Рошкарасследованиявиллыроскошь
0
2