Молдова Пятница, 26 апреля
Происшествия, 24.09.2021 20:59

В Бричанах произошел грабеж с участием несовершеннолетнего и «авторитета» из Грузии

В дом местного жителя забрались трое незнакомцев.

Инцидент произошел в среду ночью, 22 сентября. Около 5:00 утра в полицию Бричан позвонила женщина, которая сообщила, что ее брата ограбили незнакомые люди, вооруженные охотничьим ружьем. Посреди ночи, разбив входную дверь, они вошли в дом пострадавшего, избили хозяина – 37-летнего мужчину, связали его, а затем украли 15 тыс. леев.

Как сообщается в пресс-релизе Генерального инспектората полиции, вскоре были задержаны трое подозреваемых. Двое, 28-летний молодой человек, ранее судимый за различные преступления, и 17-летний несовершеннолетний, оказались жителями села Требисэуць Бричанского района. Третьим участником ограбления был 44-летний гражданин Грузии, ранее осужденный за совершение нескольких преступлений в своей стране, известный в СНГ преступный авторитет. В Молдове он находился неделю.

Полицейские обнаружили одежду, принадлежащую одному из подозреваемых, - в ней он был во время совершения преступления, а также огнестрельное оружие 12-го калибра неизвестной марки, используемое при совершении преступления.

Подозреваемые были задержаны на 72 часа. За грабеж им грозит лишение свободы на срок от 6 до 15 лет.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.




Новости на Блoкнoт-Молдова
грабежкриминальный авторитетзадержание
0
0