Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 09.02.2022 20:54

В четверг в Молдове будет до 13 градусов тепла

Жителей республики ждут несколько по-весеннему теплых дней.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в четверг, 10 февраля, на всей территории страны будет тепло и облачно, но без осадков. Атмосферное давление повышенной, ожидается слабая магнитная буря, что следует учесть людям метеочувствительным и страдающим хроническими сердечно-сосудистыми заболеваниями.

В северных районах республики ночью будет от -2 до +1 градусов Цельсия, днем температура поднимется до +8…+11 градусов тепла. Большую часть дня будет пасмурно, возможно усиление западного ветра до 10 м/с, после полудня местами выглянет солнце, а к вечеру небо прояснится.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от -1 до +2 градусов, днем – от +9 до +12 градусов по Цельсию. Здесь будет облачно и практически безветренно. Осадки маловероятны.

На юге Молдовы ожидается теплый солнечный день с температурой от +10 до +13 градусов Цельсия. Ночью столбики термометров будут опускаться до 0 градусов. Осадков не ожидается.

В последующие сутки в республике еще потеплеет – в дневные часы температура будет колебаться от +10 до +15 градусов Цельсия. Но уже к выходным вновь похолодает, на севере Молдовы возможен снег.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодатемпературадавление
0
0