Молдова Пятница, 19 апреля
В мире, 25.03.2018 12:03

В Генштабе признали, что офицеры массово бегут из ВСУ

Замначальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины Артур Артеменко признал, что 10 процентов офицеров подают заявление на увольнение. 

Генерал-лейтенант Артеменко признал, что несмотря на то, что зарплаты для военнослужащих существенно повысили, офицеры массово увольняются из системы. 

- Увольняются до 10% офицеров. Мы хотели немного снизить призывной возраст, потому что юноша еще не обременен семейными проблемами. Но у нас все мотивированы, поэтому такое решение не было принято, - заявил замначальника Генштаба. 

Среди рядовых сотрудников эта цифра, по мнению экспертов, еще больше. Не помогает и солидная финансовая мотивация с повышением зарплаты (7000 тысяч солдат в тылу, 10 300 в АТО, 10 500 лейтенант в тылу, 15 000 в АТО и далее в порядке увеличения). Многие должности в армии остаются свободными.

На вопрос о призывном ресурсе Артеменко давать ответ отказался. Этой весной на срочную военную службу призовут 15 190 граждан Украины. Однако все-равно отмечается недокомплект. В связи с этим в военном ведомстве даже предложили снизить призывной возраст до 17 лет, то есть, забривать детей сразу после окончания школы. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
всуукраинаармия
0
0