Молдова Пятница, 29 марта
Экономика, 24.08.2017 11:45

В кишиневской пекарне сорок человек работали за зарплату «в конверте»


Государственная налоговая служба зарегистрировала серьезные нарушения в одной из столичных пекарен.

Сотрудники Государственной налоговой службы в период с 18 по 20 августа незапланированно проверили 21 налогоплательщика. Помимо использования кассового аппарата с нарушениями, на одном из предприятий 40 сотрудников из 62 получали зарплату «в конверте».

Проверяющие запросили объяснения у работников экономического агента относительно режима работы, метода оплаты труда, а также заработной платы. Полученная информация оказалась отличной от данных в бухгалтерских отчетах, показала расхождения по отношению к 40 работникам. Это и стало доказательством того, что зарплата им выплачивается «в конверте».

- Помимо того факта, что налогоплательщику придется выплатить все недостающие налоги по заработным платам этих 40 сотрудников, он также заплатит крупный штраф за выявленные уклонения от налогов, - сообщили в Государственной налоговой инспекции.
 
В проверке приняло участие около 40 налоговых инспекторов.


Ранее прибыль в контролируемых налоговой службой заведениях отдыха «чудесным образом» увеличилась вдвое. В начале лета Налоговая служба установила 18 постов контроля в заведениях отдыха и развлечений в столице.


Новости на Блoкнoт-Молдова
пекарняналоговаяштраф
0
0