Молдова Пятница, 19 апреля
Происшествия, 24.06.2017 16:18

Выстрелом в голову завершилась для кишиневца проверка нового пистолета

27-летний житель Кишинева попал в больницу, выстрелив самому себе в голову из пистолета.

Инцидент произошел накануне, 23 июня, в тире МВД на столичной улице Димо. Молодой человек, пожелав купить оружие, обратился к сайту объявлений, где нашел подходящий пистолет. Связавшись с хозяином оружия, он договорился встретиться и проверить будущую покупку в действии.

Встретившись в тире, мужчины купили там 50 патронов и стали проверять оружие. После 13 выстрелов молодой человек направил пистолет в область головы, и в этот момент произошел выстрел. 

Свидетелями инцидента стали владелец пистолета и глава оружейного склада тира. По счастью, выстрел был не смертельным.

- Молодой человек остался жив, он был госпитализирован. По информации от врачей, его жизни ничего не угрожает, - заявил пресс-секретарь полиции Кишинева Адриан Жовмир.

Отмечается также, что при жертве был обнаружен травматический пистолет Форт 17Р с резиновыми пулями, которым он владел на законных основаниях. Также у раненого имеется разрешение на ношение пистолета "Глок", который был украден у него в 2015 году.

Правоохранителям предстоит установить все обстоятельства инцидента. По предварительной версии, выстрел произошел из-за неосторожности.

Ранее сын известного молдавского режиссера Валерия Жереги разместил угрозу о расправе в адрес украинского блогера Анатолия Шария. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
выстрелпистолетКишиневбольница
0
0