Молдова Суббота, 20 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 01.03.2020 13:42

В марте обследование у врачей-маммологов пройдут жители Чадыр-Лунгского района

Врачи-маммологи проведут бесплатный прием пациентов в Чадыр-Лунгском районе. 

Со 2 по 20 марта в Чадыр-Лунгскиом районе будут работать три передвижных маммографа. Врачи-маммологи проведут бесплатный прием пациентов с целью выявления на ранней стадии онкологических заболеваний. Направление на прохождение обследования выдают семейные врачи.

- Один из аппаратов будет работать в Чадыр-Лунге и обслуживать жителей города, а также Казаклии, Баурчи, Томая и Гайдар. Вторая машина будет находиться в Бешгиозе и принимать пациентов также из Джолтая и Кириет-Лунги. Третья бригада врачей будет проводить медицинское обследование жителей села Копчак. Списки тех, кому показана эта процедура будут составлять семейные врачи, - рассказала начальник управления здравоохранения Гагаузии Светлана Дулева.

Каждый семейный врач уже составил список пациентов из группы риска на своем участке. Эти люди будут приглашены на прохождение маммографии в определенный день с 2 по 20 марта, сообщает Gagauzinfo.MD.

Летом 2019 года обследование у врачей-маммологов прошли жительницы Комратского и Вулканештского района, которым была показана эта процедура.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова

Медицина Молдовы

маммографобследованиеонкология
0
0