Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 08.10.2021 15:30

В Молдове не будет проблем с электроснабжением

Premier Energy успокоила потребителей.

Крупнейший поставщик электроэнергии в стране заверяет, что проблем с электроснабжением в Молдове не будет. Premier Energy также подтвердила, что получила информационное письмо от Молдавской ТЭЦ (Кучурган) о возможном сокращении подачи электроэнергии из-за ограниченной подачи газа.

- Контракты на поставку и транспортировку природного газа между «Газпромом» и «Молдовагаз», о которых было объявлено центральными властями, будут подписаны в ближайшие дни, что позволит найти решение как для поставок, так и для транспортировки потребителям в Молдове, - говорится в сообщении Premier Energy.

Premier Energy сообщает, что поддерживает контакты с представителями Кучурганской ТЭЦ, «Молдовагаз» и Министерства инфраструктуры и регионального развития.

- Кроме того, мы отмечаем, что электроэнергетическая система Молдовы взаимосвязана с украинской и управляется операторами систем передачи из обеих стран, что позволяет, в худшем случае, обеспечить баланс в электроэнергетической системе Республики Молдова, чтобы гарантировать, что в любой момент поставки будут продолжены нашим потребителям без перебоев, - это также указано в пресс-релизе Premier Energy.

Компания надеется, что текущие переговоры, которые сейчас проходят в Санкт-Петербурге между «Молдовагаз» и «Газпромом» при участии Министерства инфраструктуры и регионального развития Молдовы, увенчаются успехом. 

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
электроэнергиягазPremier Energy
0
0