Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 06.01.2020 15:50

В ночь православного Рождества на Молдову обрушится мороз

Снега нет, а мороз крепчает.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, во вторник, 7 января, на всей территории республики ожидается похолодание. В Рождественскую ночь температура опустится до -10…-5 градусов по Цельсию, днем будет около нуля градусов. Погода будет переменчивой – то солнечной, то пасмурной, однако осадков пока не ожидается.

Атмосферное давление повышенное, геомагнитный фон – спокойный.

В северных районах республики в ночные часы столбики термометров опустятся до -10… -7 градусов Цельсия, будет пасмурно и без осадков. Днем ожидается от -2 до +1 градуса, небо прояснится, выглянет солнышко.

В центральной части страны и Кишиневе также похолодает. Ночью будет от -9 до -6 градусов мороза, днем – от -1 до +2 градусов. Синоптики обещают красивый солнечный день, к полудню возможно усиление северного ветра, но не сильное – до 9 м/с.

На юге Молдовы будет не на много теплее: ночью от - 8 до - 5 градусов мороза, днем от 0 до +3 градусов. Однако реально будет гораздо холоднее из-за сильного северного ветра, который начнется еще ночью и к полудню усилится до 10-11м/с.

В последующие сутки морозы немного отступят, осадки маловероятны.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу



Новости на Блoкнoт-Молдова
погодаморозосадки
0
0