Молдова Вторник, 23 апреля
Происшествия, 10.06.2021 13:30

В Одесской области сотрудники СБУ ликвидировали канал по переправке из Молдовы нелегалов и контрабанды

В Одесской обрасти контрразведчики СБУ пресекли деятельность международной банды контрабандистов.

Об этом сообщила пресс-служба СБУ. Согласно данным ведомства, злоумышленники собрали банду, в которую входили жители Молдовы и Украины. Они переправляли через Кучурганский лиман в Одесскую область мигрантов, оружие и подакцизные товары. По предварительным данным, к организации незаконного канала могут быть причастны отдельные должностные лица из Приднестровья.

В ходе проведенной СБУ операции были задержаны с поличным при попытке переправки в Одесскую область партии подакцизных товаров и взрывных устройств два контрабандиста – граждане Украины и Молдовы. Речь идет о 5000 пачек сигарет, 5 гранатах РГД с запалом, ручной кумулятивной гранате РКГ-3 и гранате Ф-1 с запалом, 10 боеприпасах к АГС-17 и почти 1200 патронах калибра 5,45, сообщает trassae95.

Накануне этим каналом через государственную границу Украины была незаконно переправлена группа нелегалов, что задокументировали контрразведчики. Было инициировано уголовное производство. Следователи устанавливают круг лиц, причастных к незаконной деятельности.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
СБУконтрабанданелегалы
0
0