Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 26.12.2021 19:30

В понедельник в Молдове ожидается снегопад: ситуация на дорогах сложная

Молдову заметает…

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в понедельник, 27 декабря, на всей территории республики будет морозно. Синоптики обещают снегопады и гололед на дорогах.

Атмосферное давление будет в пределах нормы, геомагнитная активность – минимальная.

В северных районах республики ночью ожидается до -7 градусов мороза, днем – от -4 до -1 градуса. Будет пасмурно, начавшийся к полудню небольшой снежок обещает к вечеру превратиться в настоящий снегопад. На дорогах образуется снег со льдом, так что автомобилистам и пешеходам следует быть очень внимательными.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от -6 до -3 градусов, днем – от -3 до + градусов по Цельсию. Здесь снег будет идти практически весь день, а к вечеру еще усилится. Обстановка на дорогах сложная.

На юге Молдовы также ожидаются снежные заносы, а ночью возможен снег с дождем. Днем температура будет около нуля градусов, ночью ожидается мороз от -5 до -2 градусов по Цельсию.

В последующие сутки в Молдове немного потеплеет, а снегопады превратятся в снег с дождем. А после все это замерзнет и превратится в сплошной гололед, поскольку ожидается до 10 градусов мороза ночью и около нуля градусов днем.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодаснегопад
0
0