Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 28.04.2022 21:32

В пятницу в Молдове сохранится дождливая погода

На выходные возможны заморозки.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в пятницу, 29 апреля, в республике сохранится прохладная дождливая погода. Атмосферное давление повышенное, ожидается слабая магнитная буря.

В северных районах республики ночью ожидается от +5 до +8 градусов по Цельсию, днем – от +10 до +13 градусов тепла. День будет пасмурный с умеренным ветром и дождем практически до полудня. Прояснится только к вечеру.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +6 до +9 градусов, днем – от +11 до +14 градусов Цельсия. Весь день будет пасмурно и дождливо с несильным северо-восточным ветром.

На юге Молдовы также весь день будут идти дожди. Днем воздух прогреется до +12…+15 градусов тепла, в ночное время суток столбики термометров опустятся до +7…+10 градусов.

В последующие сутки возможны ночные заморозки, в этой связи объявлен желтый код метеоопасности, который будет действовать 30 апреля и 1 мая.

- В указанный период в утренние и ночные часы на поверхности почвы ожидаются заморозки интенсивностью -1..-4°C, - говорится в сообщении метеослужбы.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодадождьзаморозки
0
0