Молдова Суббота, 27 апреля
Общество, 17.12.2018 13:37

В Сороках открыли современный перинатальный центр

После полугодичного ремонта перинатального центра в Сороках медицинское учреждение вновь открыло свои двери и предоставляет помощь роженицам на самом современном уровне.

За 6 месяцев был произведен капитальный ремонт внутренних помещений учреждения – заменены окна и двери, электрическая проводка, система отопления и санитарные блоки. Операционные залы и палаты соответствуют всем современным требованиям, так как были отремонтированы стены, потолок и пол, передает tvrmoldova.md.

- Обновление и ремонт перинатального центра позволят нам предоставлять медицинские услуги родящим мамам и новорожденным на новом уровне качества согласно условиям санитарно-эпидемического регламента, - говорит главврач Сорокской районной больницы Анжела Руснак. – Также улучшились и условия работы для самих 45 медработников перинатального Центра.

Перинатальный центр помогает 900 роженицам становиться матерями каждый год.

Общая стоимость ремонтного проекта составила более 3 миллионов леев, часть которой составили инвестиции Фонда развития и модернизации при Национальной компании медстрахования.

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
Сорокиперинатальный центрмедучреждениеремонт
0
0