Молдова Четверг, 18 апреля
Общество, 03.12.2021 17:33

В субботу в Молдове похолодает, ночью возможен дождь

В выходные погода будет переменчивой.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в субботу, 4 декабря, на всей территории республики значительно похолодает. Ночью температура будет опускаться до -5…-3 градусов по Цельсию, днем температура не будет подниматься выше +6 градусов тепла. Вместо обещанного синоптиками первого снега ночью ожидается дождь.

Атмосферное давление в пределах нормы, возможны небольшие геомагнитные возмущения.

В северных районах республики в ночные часы будет от -5 до -2 градусов мороза, днем – от +1 до +4 градусов тепла. День обещает быть малооблачным и практически безветренным.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от -4 до -1 градуса Цельсия, днем – от +2 до +5 градусов. Ночью ожидается дождь, но уже к утру распогодится, и днем будет ясно и солнечно.

На юге Молдовы Дождливо и пасмурно будет примерно до полудня, потом погода наладится. Днем столбики термометров будут держаться на отметке от +3 до +6 градусов Цельсия, ночью температура будет опускаться до -3 градусов мороза.

В последующие сутки существенных изменений в погоде не предвидится, осадков не ожидается. Синоптики предупреждают о возможных снегопадах во вторник, но пока только в северных районах республики.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
погодахолоднодождь
0
0