Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 17.06.2022 19:21

Власти хотят ликвидировать «социальный хлеб»

«Такое понятие должно исчезнуть».

Понятие «социальный хлеб» должно исчезнуть. Об этом в парламенте заявил министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы Виорел Герчу.

Министр уточнил, что для этого необходимо сначала повысить благосостояние населения до такого уровня, чтобы люди могли позволить себе приобрести хлеб, передает Accent TV.

- Я думаю, что мы должны идти по пути повышения уровня доходов населения. И, я думаю, такое понятие, как «социальный хлеб» должно исчезнуть. Исчезнуть в условиях того, что увеличились доходы граждан и увеличилась способность людей покупать этот хлеб, - отметил Герчу.

При этом, министр признал, что в руководимом им ведомстве нет и пока не разрабатывается национальная программа по обеспечению самым дешевым хлебом социально-уязвимых категорий населения.

Ранее Илан Шор заявил о том, что PAS хочет закрыть социальные магазины и тем самым вырвать у людей последний кусок хлеба изо рта.

- Ну и самая большая глупость, которую я услышал со рта этого очередного отпрыска дебилов о том, что они намереваются закрыть социальные магазины. Ну, мало того, что нынешняя власть обнищала этот народ и вытащила все деньги из карманов, так теперь хочет  и последний кусок хлеба вырвать у людей изо рта. Ну что, видимо, нынешняя власть точно хочет уехать из Молдовы, но уже не в турпоездку, а в эмиграцию, – подметил лидер Партии «ШОР» Илан Шор.

Материал подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
социальный хлебпарламентPAS
0
0